• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.09.2018 / 16:50.

В Рыбинске асфальтовой крошкой привели в порядок 24 улицы частного сектора

В Рыбинске асфальтовой крошкой привели в порядок 24 улицы частного сектора

  В этом году в Рыбинске, благодаря большому объему ремонта автомобильных дорог, появилась возможность решить вопрос с ремонтом дорожного покрытия на улицах частного сектора при помощи асфальтовой крошки. Этот вторичный материал наиболее эффективен для использования на грунтовых дорогах. Таким способом привели в порядок 24 улицы в разных микрорайонах города.

  Асфальтовую крошку, срезанную при фрезеровании асфальтобетонного покрытия, направляли на подсыпку других дорог и междворовые проезды. На 24 улицы потребовалось 3378 тонн асфальтовой крошки. Это 169 машин по 20 тонн каждая.

  - Наиболее эффективно использование вторичного материала на грунтовых дорогах, поэтому большие объемы выполнены именно в частном секторе. Этот способ эффективен летом. При высокой температуре крошка спекается, и получается достаточно твердое покрытие», - подчеркнул Дмитрий Шилов, директор МУП «ДЭС».

  В этом году таким способом привели в порядок дороги частного сектора в микрорайонах Волжский, Запахомовский, Заволжье, Копаево, Кировский. Значительный объем выполненных работ стал результатом эффективного взаимодействия администрации, депутатов и активных горожан, готовых принимать посильное участие в благоустройстве своей улицы, в том числе, по цивилизованному сбор и вывозу мусора, участии в разравнивании крошки.

  Кроме того, асфальтовая крошка была направлена на подсыпку иных участков улично-дорожной городской сети по предписанию ГИБДД, обращениям жителей – всего на это было потрачено 2 472 тонны.

Пресс-служба администрации города Рыбинска