• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.09.2018 / 18:02.

Рыбинцы поздравили жителей Карнобата с днем города

Рыбинцы поздравили жителей Карнобата с днем города

  Болгарский Карнобат отмечает сегодня День города. По приглашению принимающей стороны в состав официальной делегации вошли представители Рыбинска. В августе между городами было заключено соглашение о сотрудничестве, мэр Карнобата принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных 241-летию Рыбинска. Поздравления городу-побратиму рыбинцы передали во время ответного визита.


  Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Рыбинском и болгарским Карнобатом мэры городов Денис Добряков и Георги Иванов Димитров заключили 4 августа. Болгарская делегация участвовала в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Ушаковскому фестивалю. Как отметил тогда Георги Иванов Димитров для развития крепких экономических отношений, прежде всего, нужно установить человеческие.


  26 сентября с ответным визитом Карнобат посетила рыбинская делегация. В этот день в Болгарии отмечают праздник святого Иоанна Богослова, который является покровителем Карнобата. От лица жителей Рыбинска город-побратим поздравила начальник управления культуры Марина Воронина.


  — Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание помогут в реализации новых проектов, которые будут способствовать развитию братских связей между Рыбинском и Карнобатом, Россией и Болгарией. Желаю всем жителям Карнобата мира и счастья для нынешних и будущих поколений, а замечательному городу – благополучия и процветания, - сказала она.


  В качестве подарка мэру Георги Иванову Димитрову вручили символ города - расписную рыбу с главными достопримечательностями Рыбинска.


Карнобат и Рыбинск имеют похожую историю. Оба получили статус города в 18 веке, оба стали центрами торговли, крупными транспортными узлами, соединяющими административные округа, в современности сохранили памятники культуры, архитектуры и археологии, через века пронесли любовь и уважение к истории и национальным традициям. Соглашение о дружбе и сотрудничестве открывает новые возможности для активного обмена опытом работы в сфере образования, культуры и искусства, физкультуры и спорта, расширения деловых и экономических контактов.

Пресс-служба администрации Рыбинска