• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.10.2018 / 08:52.

В Рыбинске расширяют проезжую часть на сложной транспортной развязке

В Рыбинске расширяют проезжую часть на сложной транспортной развязке

  В Рыбинске подрядная организация выполняет работы по расширению проезжей части проспекта Ленина на участке от Свободы до ул. Братьев Орловых. На этом отрезке главную городскую магистраль увеличат в ширину на 1,5 метра, движение станет 4-полосным.

   Участок магистрали со стороны дома по адресу: пр. Ленина, 157 расширяют за счет сокращения границ тротуаров. После проведения работ ширина проезжей части увеличится до 15 метров, что позволить организовать движение в четыре полосы, по две в каждую сторону. Тротуары заасфальтируют, установят ограждение. В конце октября подрядчик должен сдать объект.

  - Данный участок очень загружен, особенно в час пик. После проведения работ пропускная способность транспорта на перекрестке увеличится, - рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок. – Расширение проезжей части повлечет изменение схемы движения на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы.

  В целом схема организации движения будет выглядеть следующим образом. При движении по улице Свободы левый поворот в сторону проспекта Ленина можно будет осуществлять в две полосы, что поможет убрать постоянную пробку на участке улицы Свободы от улицы Герцена до проспекта Ленина. На проспекте Ленина будут сформированы две полноценные полосы в обе стороны. Левый поворот с проспекта Ленина на улицу Свободы будут запрещен.

  В июле на этом перекрестке уже провели подобные работы. Со стороны улицы Свободы на участке от улицы Чкалова до проспекта Ленина проезжую часть расшили за счет ликвидации карманов остановки.

В Рыбинске расширяют проезжую часть на сложной транспортной развязке

Пресс-служба администрации г. Рыбинска