• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.10.2018 / 10:21.

В Рыбинске выплаты на первого ребенка получают 225 семей

В Рыбинске выплаты на первого ребенка получают 225 семей

   В Рыбинске 225 семей получают ежемесячные выплаты на первого ребенка. Мера социальной поддержки введена с 01 января 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации. Выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета, размер пособия составляет 9 547, 00 рублей и выплачивается ежемесячно, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

   - Выплата на первенца назначается семьям, в которых среднедушевой доход составляет менее полутора прожиточных минимумов. То есть получить адресную помощь могут семьи, доход которых ниже 15 644 рубля на человека за последние 12 месяцев. Назначение производится по заявительному принципу через обращение в наше учреждение, - рассказала начальник отдела МУ «Центр социальных выплат» Марина Большакова.

  С заявлением родители могут обратиться в любое время в течение полутора лет с момента рождения ребенка. Если заявление будет подано до того, как ребенку исполнится 6 месяцев, то выплаты будут начислены со дня рождения. После полугода, с момента обращения.
В «Центр социальных выплат» (ул. Крестовая, 139) необходимо предоставить: заявление о назначении выплаты; свидетельство о рождении ребенка; паспорт заявителя; СНИЛС; справку о всех видах доходов каждого члена семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления; банковские реквизиты Сбербанка России; трудовую книжку (в случае если сведения о доходах представлены меньше чем за 12 месяцев); свидетельство о браке (о разводе, об установлении отцовства). С документами можно обратиться в МФЦ «Мои документы» (пр. Генерала Батова, 1).


Пресс-служба администрации г. Рыбинска