• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.10.2018 / 15:23.

В Рыбинске на пересечении улиц Плеханова и Румянцевской монтируют «островки безопасности»

В Рыбинске на пересечении улиц Плеханова и Румянцевской монтируют «островки безопасности»

  В Рыбинске монтируют разделяющие и направляющие «островки безопасности» на одном из самых опасных городских перекрестов – улиц Плеханова и Румянцевской. Работы планируют завершить к концу месяца.

  В Рыбинске проводят масштабную работу по оптимизации схемы дорожного движения. В сентябре на пересечении улиц Бульварной и Крестовой оборудовали два треугольных газона. Они разделили три направления движения: съезд на улицу Бульварную, въезд на круговой перекресток и выезд с улицы Бульварной на мост на улице Горького. Вторым этапом стали работы по обустройству «островков безопасности» на пересечении улиц Плеханова и Румянцевской.

  ̶ Данный перекресток является одним из самых опасных в городе. Ранее на этом участке была нанесена разметка, водители могли ее пересекать, нарушая правила дорожного движения. Теперь такой возможности не будет. После окончания работ мы получим разделение потоков транспортных средств, что обеспечит безопасность дорожного движения, ̶ рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

  Кроме формирования «островков безопасности» под мостом будут выставлено ограждение вдоль пешеходной зоны. Средства на обустройство перекрестка выделены из городского бюджета. Работы планируют завершить до конца месяца.

В Рыбинске на пересечении улиц Плеханова и Румянцевской монтируют «островки безопасности»В Рыбинске на пересечении улиц Плеханова и Румянцевской монтируют «островки безопасности»В Рыбинске на пересечении улиц Плеханова и Румянцевской монтируют «островки безопасности»

Пресс-служба администрации города Рыбинска