• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.10.2018 / 14:21.

В Рыбинске устанавливают новые пластиковые контейнеры для сбора мусора

В Рыбинске устанавливают новые пластиковые контейнеры для сбора мусора

  В Рыбинске продолжается работа по установке новых контейнеров, предоставленных региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Хартия». До конца года предстоит установить на 400 городских площадках порядка 1600 евроконтейнеров. Они заменят старые металлические баки.

   В настоящее время в город уже поступила первая партия пластиковых контейнеров объемом 1,1 кубических метра – 100 штук. Составлен план и график работ по их установке в жилищном фонде.

  «В первую очередь устанавливаем на тех местах, где позволяют условия для данного типа контейнеров. Необходимо твердое основание, отсутствие перепадов уровня земли, чтобы удобно было работать уборочной технике. 30 баков уже разместили в историческом центре, Веретье и Переборах», - рассказал Алексей Пудов, директор МУП «АТП».

  Появятся новые контейнеры и в микрорайонах с индивидуальной застройкой. В этой зоне в ближайшее время будут установлены 50 контейнеров. В том числе места для сбора мусора оборудуют там, где их ранее не было. На территории Рыбинска будут установлены пластиковые и металлические контейнеры с крышкой для автомобилей с боковой и задней загрузкой.

  «График вывоза мусора в многоквартирном жилом фонде проработан и согласован, в индивидуальной жилой застройке он рассчитывается по норме накопления на каждого жителя. Исходя из потребностей, мы выставляем на площадках соответствующий объем тары для сбора мусора», - пояснил Максим Акиньков, руководитель по работе с муниципальными образованиями на территории Рыбинска и Рыбинского района.

  По вопросам, касающиеся сферы деятельности регионального оператора, жители могут обратиться по многоканальным телефонам: +7 (4852) 23-38-00, 20-72-02.

Пресс-служба администрации города Рыбинска