• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.11.2018 / 09:10.

В Рыбинске проводят рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на зеленых зонах

В Рыбинске проводят рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на зеленых зонах

  8 ноября в Рыбинске состоялся восьмой рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на зеленых зонах. Эти рейды призваны обратить внимание не только автомобилистов, но и всех рыбинцев на проблему сохранности зелёных насаждений. В среднем за один выезд специалисты выявляют 10-15 правонарушителей.

   Еженедельно сотрудники муниципального жилищного контроля проводят рейды по различным районам города с целью выявления автомобилей, припаркованных на зеленой зоне. В настоящее время этот вопрос очень актуален для городской территории. Такие несанкционированные автостоянки уплотняют почву, нарушают почвенное питание, разрушают травянистый покров, повреждают корни деревьев и кустарников. Одним из примеров может быть двор по адресу: улица Радищева, 77.

  ̶ В данном дворе мы видим, что автомобилями занята практически вся часть дворовой территории, отведенная под детские и спортивные площадки. Планировка придомовой территории большинства дворов Рыбинска была произведена без учета количества того автотранспорта, которые сейчас имеются в собственности у граждан. Даже в таких условиях автовладельцам необходимо уважительно относится к соблюдению прав всех жителей, ̶ подчеркнула Оксана Тихонравова, начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации города.

  Особенно остро эту проблему ощущают жители микрорайонов с плотной многоэтажной застройкой. В Рыбинске это Скоморохова гора, район улиц Плеханова, Радищева, Ворошилова, проспекта Мира и проспекта Революции.

  Решить вопросы можно при помощи программы благоустройства городских территорий. За консультацией нужно обращаться в департамент ЖКХ, транспорта и связи. Пример успешного решения проблемы - двор по адресу: улица Кирова, 11.

  Рейды по выявлению нарушителей специалисты отдела муниципального жилищного контроля проводят с конца сентября. За это время было выявлено более 100 автомобилей, припаркованных на зеленой зоне. Специалистами производится фотофиксация нарушения, результаты проверки направляются в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области для возбуждения дела об административном нарушении и привлечении владельцев автомобилей к административной ответственности.

В Рыбинске проводят рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на зеленых зонахВ Рыбинске проводят рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на зеленых зонахВ Рыбинске проводят рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на зеленых зонах

Пресс-служба администрации города Рыбинска