• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.11.2018 / 09:51.

В Рыбинске привлекут к ответственности предпринимателей, не заключивших договоры на вывоз ТКО

В Рыбинске привлекут к ответственности предпринимателей, не заключивших договоры на вывоз ТКО

  Жители Рыбинска обращаются в администрацию города с жалобами на факты размещения юридическими лицами и предпринимателями твердых коммунальных отходов на площадках жилищного фонда. Эта ситуация хорошо заметна в многоквартирных домах, где есть нежилые помещения. Специалисты отдела окружающей среды регулярно проводят осмотры контейнерных площадок, устанавливают нарушителей.

   Контейнеры выставляются в соответствии с количеством заключенных договоров, как с физическими, так и с юридическими лицами, исходя из норматива, рассчитанного для каждой категории. Если пользователей становится больше, то контейнеры наполняются быстрее, переполняются, и образуются свалки на прилегающей территории. Одна из таких переполненных площадок находится по адресу: улица Крестовая, 31.

  - При визуальном исследовании состава отходов в данном дворе видно, что лицами виновными в организации свалки являются предприниматели, осуществляющие свою деятельность в близлежащих домах. Об этом говорит наличие среди отходов товарных чеков, упаковки от продукции, раздаточного материала, буклетов, брошюр, листовок в большом количестве, - рассказала главный специалист по охране окружающей среды Анастасия Осокина.

  Материалы по фактам несанкционированного размещения отходов хозяйствующими субъектами направляются на рассмотрение в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и территориальный отдел Роспотребнадзора в Рыбинске.

  На сегодняшний день на рассмотрении находятся материалы по 20 хозяйствующим субъектам. На руководителя одного из предприятий сферы торговли уже наложен штраф в размере 10 тыс. руб. Руководителю еще одного предприятия вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства.

  - С 1 сентября 2018 года деятельность по обращению с ТКО на территории Ярославской области осуществляет региональный оператор ООО «Хартия». Предпринимателям необходимо заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО. После заключения договорных отношений появится возможность увеличить количество или объем контейнеров, либо частоту вывоза мусора, - подчеркнула Анастасия Осокина.
Еженедельно в администрации города Рыбинска проводятся совещания с участием руководителей предприятий торговли, сферы услуг и других видов деятельности с разъяснениями о необходимости заключать договоры на вывоз ТКО, также оказывается содействие в определении мест и способов сбора твердых коммунальных отходов.

В Рыбинске привлекут к ответственности предпринимателей, не заключивших договоры на вывоз ТКОВ Рыбинске привлекут к ответственности предпринимателей, не заключивших договоры на вывоз ТКОВ Рыбинске привлекут к ответственности предпринимателей, не заключивших договоры на вывоз ТКО

Пресс-служба администрации города Рыбинска