• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.11.2018 / 11:09.

В Рыбинске прошёл слет юных моряковВ Рыбинске прошёл слет юных моряков

   С 14 по 18 ноября в Рыбинске прошли традиционные межрегиональные соревнования по морскому многоборью «Юный моряк». Слет на родине Федора Ушакова состоялся в шестой раз. Его посвятили памяти великого адмирала и 14-летию рыбинского клуба Юных моряков.

  В профильных соревнованиях, которые состоялись на базе Центра детского творчества «Солнечный», приняли участие юные моряки из Вологды, Северодвинска, Ярославля, Переславля-Залесского и Рыбинского района, а также учащиеся учебных заведений города - СОШ №№ 11, 32, Рыбинского речного училища. В отдельных номинациях (смотр-конкурс фотогазет) приняли также участие представители СОШ №№ 23, 35 и 43. Всего участвовали 13 команд по шесть человек в трех возрастных групп, а также 20 человек в личных номинациях.

  Участники слета соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, вязанию морских узлов, флажному семафору и подаче легости. Из военно-прикладных видов участники слета состязались в разборке и сборке АКМ, силовой подготовке, перетягиванию каната, преодолению военизированной полосы препятствий. Программу многоборья дополнили интеллектуальные викторины: по знанию жизни и деятельности адмирала Ф.Ф.Ушакова, исторических событий, посвященных 75-летию Сталинградской битвы.

  - Во время соревнований ребята продемонстрировали спортивные результаты, более высокие, чем в прошлом году. Приятно, что в каждой из возрастных групп рыбинцы заняли одно из призовых мест, - подчеркнул организатор слета Владимир Андреев, капитан 1 ранга, руководитель Клуба юных моряков имени Евгения Коврижных.

  В рамках слета участники совершили экскурсии по музеям и улицам города, посетили судостроительный завод «Вымпел», Речное училище.
Победители соревнований по морскому многоборью «Юный моряк» в командном и личном зачетах были награждены дипломами, грамотами, медалями, кубками и памятными подарками.

В Рыбинске прошёл слет юных моряков

В Рыбинске прошёл слет юных моряков

В Рыбинске прошёл слет юных моряковПресс-служба администрации города Рыбинска