• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.11.2018 / 16:02.

В СОШ № 15 начались противоаварийные работы

В СОШ № 15 начались противоаварийные работы

  В школе № 15, которая находится в микрорайоне Переборы, начался ремонт потолка и чердачных перекрытий. Во время осенних каникул при осмотре здания в коридоре на втором этаже было зафиксировано провисание потолка, вздулся слой штукатурки. Для обеспечения безопасности учащихся школу закрыли. Подрядная организация приступила к противоаварийным работам.

  Из городского бюджета на устранение аварийной ситуации в школе № 15 была выделена сумма в размере 1 млн 281 тыс. рублей.

  - Мы сейчас производим демонтажные работы старого потолочного покрытия. Сбили штукатурный слой, снимаем старые сгнившие доски. Одновременно с этим убираем старый утеплитель с чердака. Общая площадь ремонта составляет около 220 кв. м – помимо коридора второго этажа школы сюда входит еще два учебных кабинета, - пояснил бригадир подрядной организации Артём Бирюзов.

  Новый потолок школы будет выполнен из современных материалов, отвечающий требованиям пожарной безопасности. На время ремонта весь коллектив учебного заведения, а это 300 детей и два десятка педагогов, переведен в школу № 36, которая находится по соседству с их учебным заведением.

  - Уже на протяжении двух недель наши ученики обучаются в школе № 36. Учебный процесс организован во вторую смену. Во всех классах работают педагоги нашей школы, также сохранили расписание занятий. Хочется выразить благодарность родителям за их терпение, понимание, - отметила заместитель директора СОШ № 15 Светлана Лебедева.

  Согласно контракту, завершить работы в школе № 15 фирма-подрядчик должна до 25 декабря. Возобновить учебный процесс в родных стенах коллектив образовательного учреждения сможет в третьей четверти.

В СОШ № 15 начались противоаварийные работыВ СОШ № 15 начались противоаварийные работы

Пресс-служба администрации г. Рыбинска