• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.11.2018 / 16:39.

В Рыбинске наградили участников реконструкции Карякинского парка и улицы Стоялой

В Рыбинске наградили участников реконструкции Карякинского парка и улицы Стоялой

  В городской администрации состоялась торжественная церемония награждения участников реконструкции Карякинского парка и улицы Стоялой. Благодарственные письма за подписью главы города Дениса Добрякова получили представители подрядных организаций, рыбинские предприниматели и инициативные жители города.

   В большом зале городской администрации собралось около 50 человек. Все эти люди – архитекторы, строители, художники, общественники, волонтёры, студенты – внесли свой личный вклад в восстановление знаковых мест Рыбинска.

  - Уметь говорить «Спасибо» - одно из важных качеств любого человека. Мы сегодня отметили людей, которые со всей душой, безвозмездно включились в благоустройство города. Во многом благодаря именно им, нам удалось выполнить такие объемы – привести в порядок улицу Стоялую и Карякинский парк. Если в прошлом году при реконструкции Красной площади к нам подключилось только несколько энтузиастов, то в этом году мы получили поддержку уже десятков, если не сотен человек. Благодарю их всех за желание делать родной город красивее, - отметил глава Рыбинска Денис Добряков.

  Реконструкция Карякинского парка - победителя народного голосования по проекту «Решаем вместе!» - проводилась на средства областного бюджета. На его восстановление было выделено около 25 миллионов рублей. Ремонт улицы Стоялой осуществлялся на средства городской казны.

  - Хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в благоустройстве этих двух территорий. Все вместе мы сделали одно большое дело. Знаю, что многие переживали за конечный результат, - поделился первый заместитель главы г. Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  Все собравшиеся в этот день люди занимают разные посты и работают в разных учреждениях, но всех их объединяет большая любовь к родному городу.

  - Когда мы укладывали по ночам брусчатку на бульваре Ушакова, нас спрашивали: «А зачем вам это нужно?». Но мы знали, зачем. И постепенно к нам присоединялось всё больше и больше единомышленников. Приятно, что нас отметили на уровне руководства города. Хочется, чтобы то, что мы совместными усилиями сделали, теперь сберегли горожане, - рассказал руководитель проекта «Рыбинские рыбы» Алексей Алексашин.

  В планах городской администрации продолжение реконструкции исторического центра. Руководство Рыбинска выразило надежду на такой же активный отклик со стороны горожан.

В Рыбинске наградили участников реконструкции Карякинского парка и улицы СтоялойВ Рыбинске наградили участников реконструкции Карякинского парка и улицы Стоялой

В Рыбинске наградили участников реконструкции Карякинского парка и улицы СтоялойВ Рыбинске наградили участников реконструкции Карякинского парка и улицы Стоялой

Пресс-служба администрации г. Рыбинска