• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.11.2018 / 09:50.

В Рыбинске на опасном участке появился светофор

В Рыбинске на опасном участке появился светофор

  В Рыбинске на проспекте Революции смонтировали и запустили новый светофорный объект. 60-ый по счёту электронный регулировщик появился рядом с остановочным комплексом, в районе дома № 6.

   Новый светофор появился на месте нерегулируемого пешеходного перехода. До последнего времени рыбинцы переходили проезжую часть по «зебре», однако, полную безопасность пешеходов она не обеспечивала. Неоднократно люди попадали под колёса автомобилей.

  - Установка этого светофора, 60-ого в Рыбинске, жизненно необходима. Как показывает опыт, именно светофор является самым надежным объектом безопасности дорожного движения. В данном случае проспект Революции – это шестиполосная магистраль, имеет высокую интенсивность движения, это точка концентрации дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, - рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи г. Рыбинска Олеся Минеева.

  Из городского бюджета на установку светофора на проспекте Революции было выделено чуть более 1 млн рублей. В сжатые сроки фирмой-подрядчиком был смонтирован объект и произведены пуско-наладочные работы.

  - Светофор оборудован кнопкой вызова, это удобно и для автомобилистов, и для пешеходов. Человек подходит к переходу, нажимает кнопку и ждет, когда красный свет сменится на зеленый. В отсутствии людей для машин всегда горит разрешающий сигнал, - пояснила Олеся Минеева.
На сегодняшний день в Рыбинске присутствует потребность в еще 20 светофорах. Работа по установке новых и замене старых светофорных объектов продолжится в 2019 году.

В Рыбинске на опасном участке появился светофорВ Рыбинске на опасном участке появился светофор

Пресс-служба администрации г. Рыбинска