• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.11.2018 / 12:41.

В Рыбинске озвучили планы по развитию объектов социальной сферы

В Рыбинске озвучили планы по развитию объектов социальной сферы

  В ближайшие три года в Рыбинске построят школу в микрорайоне Слип, ясельный корпус на улице Солнечной и наполнят спортивной жизнью объект завершенного строительства - региональный центр по лыжным гонкам и биатлону в Дёмино. Кроме того, город планирует войти в несколько федеральных программ и в перспективе построить еще одну школу, четыре детских сада и два спортивных объекта.

   В этом году в Дёмино завершается строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону. Объект возводился в течение двух лет, финансирование составило около 200 миллионов рублей из трех бюджетов – федерального, областного и местного. Были приведены в порядок лыжероллерные трассы и стадион, построено стрельбище и оборудована комната для хранения оружия. Со следующего года здесь планируют проводить тренировки и соревнования. В Рыбинске на базе СШОР № 4 организована секция по биатлону, состоящая из пяти групп, в которой занимается 75 детей. Сейчас их тренировочная база – это лыжня в парке на проспекте Батова и специализированный тир в СОШ № 6. С завершением строительства центра юные спортсмены также смогут использовать стадион и трассу в Дёмино.

  — Мы получили качественный спортивный объект, который будет интересен не только Рыбинску и Ярославской области, но и всему биатлонному направлению российского спорта. Наша сверхзадача – наполнить центр спортивной жизнью. И уже в конце февраля – начале марта планируем организовать первые соревнования между секциями биатлона спортивных школ Рыбинска и Ярославля, — рассказала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  Самым глобальным проектом социальной сферы в плане строительства в 2019-2020 годах станет школа на улице Тракторной в микрорайоне Слип. Необходимость современного учебного учреждения в развивающемся микрорайоне, где школы в основном постройки 40-х годов прошлого века, понятна давно. Проектная документация готова, и уже в первом квартале 2019 года начнется строительство. Завершить его планируют в 2020 году. Новое здание на 786 мест позволит в перспективе закрыть все старые школы в микрорайоне - №№ 14, 16 и 35.

  Второй большой проект – ясельный корпус на 40 мест, который начали возводить на улице Солнечной. Он рассчитан на детей в возрасте от двух месяцев до двух лет. Завершение строительства запланировано на 2019 год.

  - Перспективные планы на период 2019-2021 годов по строительству социальных объектов связаны с вхождением в различные федеральные программы Минстроя и Минспорта и национальные проекты, - подчеркнула Наталья Шульдина.

  В рамках программных мероприятий в Рыбинске начнут приводить в порядок стадион «Сатурн». Он был построен в 1964 году, по предварительным расчетам на его реконструкцию потребуется более полумиллиарда рублей. Ремонт будут выполнять частями. В первую очередь, приведут в порядок поле и беговые дорожки. На эти работы уже подготовлена проектно-сметная документация на 138 миллионов рублей.

  Еще один спортивный объект, который в ближайшие годы может появиться в Рыбинске, — физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Его планируют разместить на стадионе «Восход».

  В перспективных планах в микрорайоне Прибрежный планируют построить детский сад на улице Новоселов и школу на 1100 мест. Еще четыре детских сада для детей от полутора до трех лет, возможно, построят на средства нацпроекта «Демография». Ждет перемен и сфера культуры. В Рыбинском драмтеатре по партийному проекту партии «Единая Россия» «Театры малых городов» в следующем году заменят кресла в зрительном зале и отремонтируют пол.

В Рыбинске озвучили планы по развитию объектов социальной сферы

Пресс-служба администрации города Рыбинска