• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.12.2018 / 17:38.

В Рыбинске вспоминали героев нашей страны и города

В Рыбинске вспоминали героев нашей страны и города

  9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Рыбинск не остается в стороне от этого праздника. Мероприятия проходят в школах, Дворцах культуры, библиотеках и учреждениях спорта нашего города. 6 декабря общегородское торжественное мероприятие состоялось в Общественно-культурном центре.

   День Героев Отечества отмечается в России с 2007 года. Эта дата выбрана неслучайно. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году. С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

  - День Героев Отечества объединяет поколения, связывает всех нас неразрывной нитью памяти и сопричастности к истории Родины, к подвигам воинов всех времен, - поздравил присутствующих в зале ОКЦ заместитель главы города Рыбинска Алексей Старухин.

  В современной России в этот день вспоминают бойцов, погибших в войнах и вооружённых конфликтах, в частности, в Великой Отечественной войне, Афганистане, Чечне и других.

  - В жизни всегда есть место подвигу. Нельзя забывать людей, которые отдали свои жизни за наше с вами светлое будущее, - отметил председатель Муниципального Совета Константин Долгов.

  - День Героев Отечества – это большой праздник для каждого гражданина России. Мирного неба над головой, благополучия и здоровья всем. С праздником! – продолжил председатель Совета ветеранов г. Рыбинска Валентин Олейников.

  По случаю праздника в Общественно-культурном центре состоялся концерт, на котором выступили творческие коллективы города.

В Рыбинске вспоминали героев нашей страны и городаВ Рыбинске вспоминали героев нашей страны и городаДень Героев Отечества

Пресс-служба администрации города Рыбинска