• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 26.12.2018 / 08:48.

В Рыбинске составили интерактивную карту контейнерных площадок

В Рыбинске составили интерактивную карту контейнерных площадок

  В Рыбинске с целью организации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами составили и разместили интерактивную карту контейнерных площадок для сбора мусора. Теперь каждый житель может определить, где расположена ближайшая контейнерная площадка, и по какому адресу она числится в общем реестре. В дальнейшем с помощью интерактивной карты рыбинцы получат возможность посмотреть график вывоза мусора, получить информацию об организации-перевозчике и телефоны диспетчеров, а также оперативно подать обращение.

   В настоящее время на официальном сайте администрации в разделе «Обращение с ТБО» уже размещены графики вывоза ТКО и крупногабаритного мусора, списки организаций-перевозчиков и территорий, которые они обслуживают. Сейчас все эти данные соединяют на единой интерактивной карте.

  «Мы продолжаем отлаживать работу по обращению с ТКО. И один из механизмов – это информированность населения. Интерактивная карта даст возможность любому жителю Рыбинска, как многоквартирного дома, так и частного сектора, легко и удобно получить нужную информацию», - рассказала первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Пока на карте указано только место размещения по территориям и по улицам, адрес контейнерной площадки. В дальнейшем информация на интерактивной карте будет дорабатываться. Планируется, что в один клик можно будет узнать название организации -перевозчика, график вывоза мусора с конкретной площадки, телефон диспетчера, по которому можно сигнализировать о нарушениях в сроках и качестве услуги. Отдельный вопрос по крупногабаритному мусору.

  «Сбор крупногабаритного мусора с территории МКД осуществляется в специальный отсек на контейнерной площадке. По графику вывоз перевозчики производят раз в неделю. На территории частной жилой застройки в определённое время выставляется бункер для сбора крупногабаритного мусора, затем он вывозится. Эти графики жители тоже смогут найти на интерактивной карте», - добавила Олеся Минеева.

  В дальнейшем специалисты департамента ЖКХ создадут раздел наиболее частых вопросов, где дадут ответы на самые популярные обращения по этой теме.

В Рыбинске составили интерактивную карту контейнерных площадокВ Рыбинске составили интерактивную карту контейнерных площадокВ Рыбинске составили интерактивную карту контейнерных площадокВ Рыбинске составили интерактивную карту контейнерных площадок

  Пресс-служба администрации города Рыбинска