• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.12.2018 / 14:15.

По итогам «Рейтинга-76» Рыбинск получил губернаторский грант

По итогам «Рейтинга-76» Рыбинск получил губернаторский грант

  В Правительстве Ярославской области подвели итоги работы органов местного самоуправления в рамках проекта «Рейтинг-76». Рыбинск стал обладателем губернаторского гранта в номинации «За эффективную работу по модернизации инфраструктуры ЖКХ в 2018 году».

   «Рейтинг-76» был создан и впервые реализован на территории Ярославской области в прошлом году по поручению губернатора Дмитрия Миронова. В структуре рейтинга 35 показателей по пяти ключевым направлениям развития: экономика, инфраструктура, социальное развитие, муниципальное управление, безопасность. По этим критериям второй год подряд оценивается работа 19 муниципальных образований региона. Рыбинск по сравнению с 2017 годом значительно улучшил показатели, поднявшись с 14 строчки на 9-ую.

  - Это большой рывок вперед. Но самое главное, что Рыбинск вошел в число номинантов «Рейтинга-76» и получил грант от губернатора Дмитрия Миронова за эффективную работу по модернизации инфраструктуры ЖКХ в 2018 году. Совместно с ГП ЯО «Северный Водоканал» администрация города реализовала проект по прокладке дюкера через Волгу для переключения бытовых стоков с очистных сооружений микрорайона Слип на очистные сооружения микрорайона Копаево. Кроме того, в течение 2018 года выполнялись изначально незапланированные работы по замене систем водоснабжения и водоотведения, - пояснил заместитель главы г. Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Сумма губернаторского гранта – 5 миллионов рублей. После поступления средств в бюджет Рыбинска они будут направлены на дальнейшее развитие города.

По итогам «Рейтинга-76» Рыбинск получил губернаторский грант По итогам «Рейтинга-76» Рыбинск получил губернаторский грант

Пресс-служба администрации г. Рыбинска