• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.01.2019 / 09:03.

Рыбинск развивает сотрудничество с Вологодской областью

Рыбинск развивает сотрудничество с Вологодской областью

  14 января состоялось совещание в формате видеоконференции представителей администрации Рыбинска с представителями города Череповца Вологодской области. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере подготовки педагогических кадров, кооперации крупного и малого бизнеса, а также развития городского хозяйства.

   В видеоконференции приняли участие заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина, начальник управления экономического развития и инвестиций Алексей Кузнецов, заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова. Со стороны города Череповца диалог вели заместитель мэра по социально-экономическим вопросам Михаил Ананьин и руководители НП «Агентство Городского развития», Череповецкого государственного университета, института педагогики и психологии.

  Представители Череповца рассказали о спектре педагогических направлений Череповецкого государственного университета, возможностях сотрудничества в плане подготовки и целевого обучения педагогических кадров. Выявились и схожие вопросы муниципалитетов в сфере образования. Один из них - нехватка специалистов-предметников в общеобразовательных школах.

  В ходе совещания прозвучали предложения по кооперации между малым и крупным бизнесом Рыбинска и Череповца в рамках проекта «Электронная платформа бизнес-кооперации». В частности, предложение малым и средним предприятиям Рыбинска искать точки соприкосновения с крупным промышленным предприятием Череповца.

  «Опыт сотрудничества с Вологодской областью у Рыбинска уже есть. В марте 2018 года под эгидой мэрии Вологды представительная делегация уже побывала в Рыбинске с бизнес-миссией. По итогам проведен ряд интересных переговоров о взаимодействии с предприятиями «ОДК-Сатурн» и «Вымпел». Сейчас мы можем организовать взаимные бизнес-миссии в Череповец и Рыбинск для общения с потенциальными бизнес-партнерами, в том числе с крупнейшими предприятиями, или выбрать формат виртуального общения», - подчеркнул начальник управления экономического развития и инвестиций администрации города Рыбинска Алексей Кузнецов.

  Продолжая тему, представителей Череповца пригласили приять участие в VI Международном Технологическом форуме «Инноваци. Технологии. Производство». Он пройдет в Рыбинске с 15 по 17 апреля 2019 года.

  Еще одним важным вопросом стал ремонт дорог. Рыбинск и Череповец соединяет региональная трасса Р-104, которая проходит через волжский мост в Рыбинске. В этом году отремонтированы все городские дороги до и после гидротехнического сооружения, но состояние самого моста и автотрассы Рыбинск-Череповец оставляет желать лучшего.

  «Для нас этот участок трассы является очень важным с точки зрения продовольственного обеспечения Череповца и региона. 10 лет назад трасса была востребована, сейчас из-за её состояния возникает угроза выпадения из транспортной логистики», - отметил заместитель мэра Череповца по социально-экономическим вопросам Михаил Ананьин.

  «Мост требует серьезного ремонта. Но бюджет Рыбинска не позволяет выделить достаточное количество средств для проведения работ. С 2016 года по инициативе главы Рыбинска администрация города делала попытки передать мост на федеральный уровень, но они не увенчалась успехом», - рассказала Алла Тетюшкина, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Решение этой проблемы обе стороны видят в совместных усилиях и намерены поднять тему в обращении в федерацию от двух губернаторов – Вологодской и Ярославской областей.

Пресс-служба администрации города Рыбинска