• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.01.2019 / 16:31.

Дорогу на ул. 9 Мая восстановили после коммунальной аварии

Дорогу на ул. 9 Мая восстановили после коммунальной аварии

  В Рыбинске восстановлено покрытие на участке новой дороги по улице 9 Мая, где 10 января произошла коммунальная авария на водопроводе. Работы по замене коммуникаций были проведены «Северным Водоканалом» в тот же день, а сегодня на месте раскопок работали уже дорожные службы.

   Подряд на восстановление участка площадью 30 квадратных метров в районе рынка № 3 получило «Рыбинское УМСР».

  - Сначала мы тщательно подготовили основание для укладки литого асфальта: проливали горячей водой дорожную «подушку», чтобы грунт и щебень как можно лучше просели. Гарантировать абсолютное качество мы в этом случае не можем, поскольку глубина котлована более 2 метров и еще возможны подвижки грунта. Если весной он не просядет, то методом «втапливания» мы уложим на литой асфальт черный щебень, - пояснил генеральный директор ОАО «РУМСР» Евгений Сдвижков.

  Впервые литой асфальт для проведения дорожных работ был заготовлен в Рыбинске под лабораторным наблюдением специалистов РУМСР. До этого его завозили из других городов.

  - Мы с этого года предъявляем новые требования к коммунальным предприятиям. В холодное время года при проведении работ на сетях, которые проходят под отремонтированными дорогами, ресурсники обязаны будут восстанавливать покрытие литым асфальтом. До этого засыпали места раскопок щебнем и асфальтировали только весной, - рассказал зам. главы г. Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  По технологии литой асфальт можно укладывать до -15 градусов. Температура самого материала – более 200 градусов. Следующим участком, где будет восстановлена таким образом дорога на месте коммунальной аварии, станет улица Большая Тоговщинская.

Дорогу на ул. 9 Мая восстановили после коммунальной аварии Дорогу на ул. 9 Мая восстановили после коммунальной аварии

Пресс-служба администрации г. Рыбинска