• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.01.2019 / 16:00.

В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России

В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России

  На судостроительном заводе «Вымпел» состоялась торжественная закладка малого гидрографического судна проекта 19910. Этот корабль предназначен для выполнения гидрографических и лоцмейстерских работ. Согласно государственному контракту он будет передан заказчику в 2022 году.

   Проектант малого гидрографического судна – нижегородское Конструкторское бюро по проектированию судов «Вымпел». Основные задачи, которые будет выполнять судно, - это постановка и снятие плавучих предостерегательных знаков; обслуживание береговых средств навигационного оборудования; площадная съемка рельефа дна; перевозка обслуживающего персонала, ремонтных бригад и различных грузов для обеспечения работ береговых средств навигационного оборудования.

В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России

  - Закладка малого гидрографического судна – это значимое событие для коллектива нашего завода, признак доверия заказчика. Это уже вторая единица малого гидрографического судна, которая будет строиться на судостроительном заводе «Вымпел». Наша задача – построить судно в соответствии со всеми требованиями и точно в срок, - сказал управляющий директор АО «ССЗ «Вымпел» Олег Гончаров.

  Приказом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом малому гидрографическому судну присвоено наименование "Яков Лапушкин" в честь советского военно-морского деятеля, штурмана, военного гидрографа, контр-адмирала. На церемонии закладки присутствовали его внуки - Тимофей и Яков Куницкие.

В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России

  - Наш дедушка плотно связал свою судьбу с историй страны, которая с начала 20 века переживала не очень простые времена. Он был руководителем гидрографического управления нашего военно-морского флота на протяжении всей Великой Отечественной войны. Будучи флагманским штурманом, дедушка участвовал в первом дальнем океанском переходе советских военных кораблей. Выйдя из Ленинграда, они через Атлантику и Тихий океан достигли берегов Дальнего Востока, - поделился воспоминаниями внук Я.Я. Лапушкина Тимофей Куницкий.

  В торжественной церемонии закладки малого гидрографического судна принял участие глава Рыбинска Денис Добряков.

  - Закладка судна – это всегда очень большое событие не только для отдельно взятого предприятия, но и для всего города в целом. Судостроительный завод «Вымпел» тесно сотрудничает с Вооруженными силами РФ, качественно и в срок выполняет государственные заказы и тем самым каждый раз подтверждает свою компетентность. Сегодня суда, которые в разное время были спущены со стапелей завода, успешно выполняют задачи в акваториях морей России, - отметил Денис Добряков.

  С новым заказом коллектив завода также поздравили начальник Управления навигации и океанографии Министерства обороны РФ Сергей Травин, ведущий консультант отдела надводных кораблей Министерства обороны РФ Сергей Шелунцов, начальник 53 района гидрографической службы Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота Александр Шубин, директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Пенягина.

  К секции судна была прикреплена закладная доска. На вооружение военно-морского флота корабль поступит в 2022 году.

В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России

В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России В Рыбинске будут строить малое гидрографическое судно для ВМФ России

Пресс-служба администрации г. Рыбинска