• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.01.2019 / 15:40.

В Рыбинске организован ежедневный мониторинг состояния дворов

В Рыбинске организован ежедневный мониторинг состояния дворов

  Вопрос уборки придомовых территорий под личный контроль взял заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Ежедневно специалисты департамента ЖКХ и сотрудники отдела муниципального жилищного контроля выезжают в те дворы, на состояние которых от жителей поступают жалобы.

   На официальной странице администрации Рыбинска в социальной сети ВКонтакте 21 января был запущен опрос. В комментариях под постом горожане обозначают адреса нерасчищенных дворов. Эти жалобы ежедневно отрабатывают специалисты департамента ЖКХ и сотрудники отдела муниципального жилищного контроля. Они проводят рейды, в ходе которых фиксируют нарушения на фотокамеру.

  Объезды придомовых территорий несколько раз в неделю проводит и зам. главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  - Сегодня у нас оказались в списке дома, которые обслуживает ОАО «Управляющая компания». Эта обслуживающая организация признана банкротом, генеральный директор уволен, арбитражным судом Ярославской области назначен конкурсный управляющий. Как следствие, те дома, которые еще находятся на балансе компании, не убираются, жителям приходится выходить на расчистку снега самим. Надо собственникам срочно проводить собрание и выбирать новую управляющую компанию, - подчеркнул Алексей Рябченков.

  Заместитель главы напомнил, что уборку дворов управляющие компании должны выполнять ежедневно. Это закреплено правилами благоустройства, которые разработаны и действуют на территории г. Рыбинска. Если обслуживающая организация систематически уклоняется от этого требования, то к процессу подключаются специалисты административно-технического надзора, которые вправе выносить предписания УК и накладывать штрафы.

  Что касается уборки междворовых проездов, то администраций города дано указание подрядчикам организовать работу трактора с отвалом после следования колонны снегоуборочной техники.

В Рыбинск ежедневный мониторинг дворовВ Рыбинск мониторинг дворов

В Рыбинск ежедневный мониторинг дворовВ Рыбинске ежедневный мониторинг дворов

Пресс-служба администрации г. Рыбинска