• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.01.2019 / 11:25.

В Рыбинске устраняют последствия затяжного снегопада

В Рыбинске устраняют последствия затяжного снегопада

  В Рыбинске дорожные службы прошли проверку затяжным снегопадом. В выходные дни на город выпало 17 миллиметров осадков, что увеличило снежный покров в среднем на 20 сантиметров. Итоги работы коммунальных служб и планы по ликвидации последствий снегопада озвучил на оперативном совещании глава города Рыбинска Денис Добряков.

   Снегопад пришел в Рыбинск в районе 15 часов 26 января и не прекращался в течение полутора суток до ночи понедельника. За это время высота снежного покрова увеличилась в среднем на 20 сантиметров. Самым сложным днем для дорожников стало воскресенье. Для уборки снега с городских дорог в дневные и ночные часы было задействовано максимальное количество специализированной техники: 32 и 36 единиц соответственно, порядка 140 рабочих.

  27 января в круглосуточном режиме была организована работа двух автоколонн МУП «ДЭС» для уборки центральных городских улиц, две машины были задействованы на подсыпке противогололедными материалами. В ночные часы понедельника удалось расчистить основные транспортные магистрали.
«Ночью неплохо отработали, но только с точки зрения расчистки дорог. Сейчас необходимо бросить все силы на вывоз снега», - отметил Денис Добряков.
Заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков доложил, что дорожники начали работать в этом направлении. Планы на сегодня - вывоз снег с улицы Крестовой. Для этого будут задействованы четыре самосвала, лаповый погрузчик. В течение дня займутся переброской снега с проспекта Батова, ночью – вывозом снега с Волжского моста.
Глава города поставил задачу департаменту ЖКХ, транспорта и связи оперативно отработать вопросы уборки дворов с управляющими компаниями и расчистки междворовых проездов, а также подъездов к детским садам и школам.

В Рыбинске устраняют последствия затяжного снегопадаВ Рыбинске устраняют последствия затяжного снегопадаВ Рыбинске устраняют последствия затяжного снегопадаВ Рыбинске устраняют последствия затяжного снегопадаВ Рыбинске устраняют последствия затяжного снегопадаВ Рыбинске устраняют последствия затяжного снегопада

Пресс-служба администрации города Рыбинска