• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 31.01.2019 / 15:58.

В Рыбинске уборка от снега ведется в усиленном режиме

В Рыбинске уборка от снега ведется в усиленном режиме

  В круглосуточном режиме в Рыбинске ведется борьба с последствиями стихии. Убирают снег с городских дорог пять подрядных организаций. Для предотвращения гололеда используется пескосоляная смесь. Каждые сутки с городских автомагистралей вывозится в среднем по 3,5 тысячи тонн снега.

   В выходные, 26 и 27 января, на Рыбинск обрушилась треть месячной нормы осадков. За это время высота снежного покрова увеличилась в среднем на 20 сантиметров. Снег продолжается и сейчас. К уборке городских автомагистралей, путепроводов и мостов привлечены десятки единиц спецтехники. Перед подрядчиками руководством города поставлена задача не только своевременно чистить трассы от снежной «каши», но и оперативно вывозить снег.

  - За одну ночную смену вывозится около 2,5 тысяч тонн снега, за дневную - около одной тысячи. Для уборки снега с городских автомагистралей задействованы самосвалы, лаповый погрузчик, грейдер, а также колонны из автомобилей МКД, которые производят обработку пескосоляной смесью и расчистку дорог, - рассказала заместитель директора МУП «ДЭС» Елена Дементьева.

  В Рыбинске уборка дорог в связи с сильными снегопадами ведется круглосуточно. В ночное время предприятия переходят на усиленный режим работы.

  ̶ На семь часов утра у нас стоит главная задача убрать город, для того чтобы люди могли беспрепятственно добраться до работы. В дневное время уборка производится преимущественно на широких дорогах, чтобы не создавать помех для движения, - дополнила Елена Дементьева.

  Помощь в уборке города от снега оказывают промышленные и коммунальные предприятия города, в распоряжении которых есть необходимая техника. С первого января с городских автомагистралей было вывезено более 32,5 тысяч кубических метров снега.

В Рыбинске уборка от снега ведется в усиленном режимеВ Рыбинске уборка от снега ведется в усиленном режимеВ Рыбинске уборка от снега ведется в усиленном режиме

Пресс-служба администрации города Рыбинска