• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.02.2019 / 16:17.

В Рыбинске проведут реконструкцию триптиха

В Рыбинске проведут реконструкцию триптиха

  В Рыбинске к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне будут актуализированы надписи на триптихе на воинском захоронении на Всехсвятском кладбище. Работы планируют провести заранее - летом 2019 года.

   Мемориал на Всехсвятском кладбище Рыбинска был возведен в 2011 году. Он представляет собой 6 памятных плит, на которых увековечены имена 1680 погибших и умерших от ран в годы Великой Отечественной войны.

  ̶ Ежегодно из военного комиссариата нам приходят новые списки военнослужащих, память которых до настоящего времени еще не была увековечена. В преддверии празднования в 2020 году 75-летия Победы было принято решение о реконструкции мемориала, ̶ рассказала первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  В ходе работ будет увеличен список имен погибших в годы войны. Сейчас триптих представляет собой 6 плит. Предполагается, что их демонтируют, переполируют, вновь нанесут все имена и добавят еще 4 плиты. В конечном итоге, появится 10 памятных плит, на которых будет нанесено 2160 имен. На сегодняшний день это то количество человек, о которых известно.

  ̶ Сейчас идет подготовка проектной документации. Подобные работы будут проводиться впервые, поэтому к подрядчику будут предъявлены определенные требования. Торги запланированы на май. На празднование Дня Победы мемориальные плиты останутся на месте, ̶ рассказал директор МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Антон Калякин.

  Работы предполагается проводить в теплое время года. Внешний вид мемориала не изменится. На реконструкцию мемориала планируется направить порядка двух миллионов рублей.

В Рыбинске проведут реконструкцию триптихаВ Рыбинске проведут реконструкцию триптихаВ Рыбинске проведут реконструкцию триптиха

Пресс-служба администрации города Рыбинска