• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.05.2019 / 11:40.

Рыбинский филиал Росбанка отказался от корпоративной вывески в пользу дореволюционной

Рыбинский филиал Росбанка отказался от корпоративной вывески в пользу дореволюционной

  Фасад дома № 25 по улице Крестовой украсила вывеска, выполненная в стиле эпохи конца XIX века. Стилизованная информационная конструкция появилась у рыбинского отделения Росбанка. Это еще один пример в Рыбинске, когда федеральная компания поддержала инициативу городской администрации и отказалась от общепринятого логотипа и формата вывески.

   В Рыбинске продолжается работа по приведению в порядок исторического центра города. 21 мая на фасаде 25-го дома по улице Крестовой была смонтирована новая «состаренная» вывеска.

  - Росбанк поддержал инициативу городской администрации по стилизации нашей вывески под дореволюционную эпоху. Это, тем более, символично, поскольку Societe Generale, международная банковская группа, частью которой является Росбанк, ведется свою деятельность в России еще с дореволюционных времен, со второй половины XIX века, - отметил Андрей Белов, директор операционного офиса Московского филиала ПАО Росбанк.

  Вывеска Росбанка соответствует утвержденному в Рыбинске Порядку размещения наружной информации. Она изготовлена из натуральных материалов, декоративные элементы и шрифт соответствуют образцам XIX - начала XX вв.

  - Здание, расположенное по адресу: улица Крестовая, 25 неоднократно перестраивалось и к концу 19 века имело богато декорированный фасад в стиле эклектики. Но, к сожалению, декор первого этажа до нашего времени не сохранился. В связи с чем, вывеска призвана восполнить утраченные элементы и насытить визуальную среду улицы стилистически выдержанными объектами, привлекательными для горожан и гостей города, - подчеркнула директор департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова.

  Также на этой неделе стилизованная вывеска появилась на улице Стоялой у магазина «Лекарственные травы». В настоящее время в рекламных агентствах Рыбинска разрабатываются эскизы вывесок еще на целый ряд объектов, расположенных в историческом центре.

Рыбинский филиал Росбанка отказался от корпоративной вывески в пользу дореволюционнойРыбинский филиал Росбанка отказался от корпоративной вывески в пользу дореволюционной

Пресс-служба администрации города Рыбинска