• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.08.2019 / 10:01.

Рыбинск готовится к проведению Всероссийской переписи населения

Рыбинск готовится к проведению Всероссийской переписи населения

  В Рыбинске началась подготовка к Всероссийской переписи населения, которая будет приходить на территории Ярославской области в октябре 2020 года. С 5 августа по 3 сентября на улицах города Рыбинска работают регистраторы, которые проверяют соответствие имеющихся в настоящее время домов и зданий на карте города, а также наличие адресных табличек на домах.

   Городской отдел статистики приступил к подготовительным работам по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Рыбинска. Территория города разделена на 15 участков. За каждым закреплен временный переписной персонал – регистратор. Его задача в ходе сплошного регистраторского обхода проверить и актуализировать картографические данные расположения домов, зданий и улиц.

  «Мы обращаемся к горожанам с просьбой не препятствовать работе регистраторов. При этом предостерегаем жителей от общения с возможными мошенниками. Регистратор не имеет право спрашивать какие-либо персональные данные или заходить в квартиру», - подчеркнула Наталья Комшина, уполномоченный за проведение переписи в городе Рыбинске.

  По всем возникающим вопросам можно обратиться в городской отдел статистики по адресу: г. Рыбинск, ул. Новая, 2 или по телефону: (4855) 283- 451.

  Всероссийская перепись населения будет проходить на территории Ярославской области с 1 по 31 октября 2020 года. Её результаты предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, для оценки демографического и социального положения различных групп населения, мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска