• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.08.2019 / 15:50.

Рыбинцы поделились опытом с Костромой

Рыбинцы поделились опытом с Костромой

  Рыбинск посетили специалисты сферы ЖКХ и городского хозяйства из Костромы. Цель визита – знакомство с опытом организации площадок для сбора твердых коммунальных отходов на общественных территориях и на территориях многоквартирных домов.

   Работать в направлении организации площадок для сбора мусора на территории МКД, как и предписывает действующее законодательство, в Рыбинске начали с 2016 года.

  «На сегодняшний день с городских территорий убраны все контейнерные площадки многоквартирных домов. Они перенесены на дворовые территории, ответственность за их содержание возложена на собственников земельных участков. Это позволяет сократить бюджетные траты на организацию сбора мусора. Это то, к чему должны прийти в итоге все муниципальные образования согласно законодательству», - рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Этот опыт работы, также как и установка заглублённых контейнеров на общественной территории, заинтересовал коллег-коммунальщиков из Костромы. В составе делегации из соседнего региона – руководитель Регионального оператора, руководители управления муниципальных инспекций и службы муниципального заказа.

  «По сути, мы сейчас проходим свой сложный путь переходного периода, который администрация Рыбинска уже прошла. Региональный оператор в Костроме пришел чуть позднее, с 1 декабря 2018 года. И у нас немного отличается нормативно-правовая база организации с твердыми коммунальными отходами. Региональный оператор у нас не устанавливает контейнеры, они не включены в тариф. Но в целом рыбинский опыт установки контейнеров, работы по снятию социальной напряжённости, нам очень интересен», - рассказала Юлия Галанина, и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Костромы.

  Кроме площадок многоквартирных домов гостям из Костромы показали заглубленные контейнеры, которые установлены в нескольких городских парках, а также на территории многоквартирного дома по адресу: ул.М. Горького, 3.

Пресс-служба администрации города Рыбинска