• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.08.2019 / 08:20.

Рыбинск присоединится к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Рыбинск присоединится к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

  3 сентября Рыбинск вместе со всей страной будет вспоминать трагические события 2004 года в Беслане. В этот день в городских учреждениях культуры и образования пройдут тематические памятные мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Основной площадкой мероприятий станет Общественно-культурный центр.

  Общегородское мероприятие «Помнить, чтобы жить» для учащихся школ города начнется в 12:30 в большом зале ОКЦ. Вниманию зрителей будет представлен спектакль «Письма. Правда в слезах матерей», по сюжету которого матери погибших детей пишут письма террористам. По окончании спектакля сотрудники Росгвардии проведут инструктаж по правилам безопасного поведения при захвате в заложники.

  С 8:00 до 20:00 в фойе ОКЦ будет работать тематическая выставка с демонстрацией учебного вооружения и боеприпасов, обмундирования, защитных средств. В течение дня любой желающий может стать участником акции памяти «#Территория Мира76», прикрепив бумажного голубя в память о жертвах трагедии в Беслане на специальном баннере, который будет установлен в ОКЦ. Здесь же можно будет сделать тематическое фото и разместить его в социальной сети с хештегом #Территория Мира76.

  3 сентября уроки в общеобразовательных школах начнутся с тематических линеек и классных часов. 7 сентября в СК «Метеор» состоится III Межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти победителя Первенства России Александра Пятака. Во время спортивного мероприятия будет проходить акция «Молодёжь за будущее без терроризма», которая посвящена памяти рыбинского спортсмена, погибшего при взрыве в московском метрополитене в 2004 году, и всем погибшим в результате террористических актов.

Пресс-служба администрации города Рыбинска