• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.10.2019 / 15:41.

В Рыбинске установят памятники героям 6-ой роты

В Рыбинске установят памятники героям 6-ой роты

  В Рыбинске устанавливают памятники землякам, погибшим в Аргунском ущелье Чеченской республики 1 марта 2000 года. Среди военнослужащих шестой роты десантного полка были рыбинцы Станислав Грудинский и Роман Судаков. К 20-летию подвига десантников на территории школ, в которых они учились, установят бронзовые бюсты.

   1 марта 2000 года в неравном бою с боевиками погибли 84 десантника псковской дивизии. В их числе выпускники рыбинских школ №№17 и 23 Роман Судаков и Станислав Грудинский. В 2020 году на территориях школ, в которых учились герои, откроют памятники. Работы по их установке осуществляются при поддержке Фонда семей погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах при содействии Комитета по социальной ответственности «Деловая Россия».

  -  В настоящее время определены места на территории школьных дворов, сформированы фундаменты и площадки. В конце октября привезут и смонтируют постаменты, в феврале 2020 года на них установят бронзовые бюсты. Открытие памятников планируем провести в последних числах февраля, накануне памятной даты, - рассказала заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  В память земляков на протяжении нескольких лет в Рыбинске 1 марта проводят митинги на Макаровском кладбище, где похоронены десантники. В эти же дни проходят спортивные и военно-патриотические мероприятия, посвященные памяти рыбинских ребят. В школах №17 и 23 установлены памятные доски. В настоящее время коллектив школы №23 работает над присвоением образовательному учреждению имени Станислава Грудинского.

В Рыбинске установят памятники героям 6-ой ротыВ Рыбинске установят памятники героям 6-ой роты

Пресс-служба администрации города Рыбинска