• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.10.2019 / 09:46.

12 и 13 октября проезд по дамбе-шлюз будет закрыт

12 и 13 октября проезд по дамбе-шлюз будет закрыт

  С 00:00 12 октября по 24:00 13 октября в связи с проведением работ по укладке асфальтобетонного покрытия на автодороге будет закрыт проезд по дамбе-шлюз. На указанный период изменяется схема движения автобусных маршрутов.

  Жителей Рыбинска просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее продумывать маршруты. Подрядная организация не может приступить к асфальтировке дороги без закрытия движения, так как ширина машины-асфальтоукладчика достаточно большая, в объезд автомобили на данном участке не пропустить. Отдельно выделенная зона для пешеходов на время работ также не предусмотрена.
Работы будут выполняться в круглосуточном режиме двумя бригадами, чтобы уложиться в отведенные на асфальтировку два дня.

  Временная схема движения маршрутов:

  Автобусы № 16-т и 36-т будут следовать от остановки «Троллейбусный парк» по ул.Гражданская, пр. Серова, пр. Ленина, ул. Крестовая, ул. Луначарского, железнодорожный вокзал, ул. Луначарского, ул. Герцена, ул. Cтоялая, ул. Крестовая, Соборная пл.,  ул. Коллективизации, Пошехонский тракт, дамба ГЭС, ул. Рокоссовского, Шекснинское шоссе, ул. Целинная. В обратную сторону будут следовать без заезда на железнодорожный вокзал по ул. Герцена, ул. Луначарского, ул. Крестовая. На маршрутах будут действовать все остановки от Троллейбусного парка до Соборной площади. От Соборной площади до ул. Рокоссовского – без остановок. Далее от ул. Рокоссовского с остановками. Конечная остановка на маршрутах «Левый берег».

  Автобусы № 16-э будут следовать от железнодорожного вокзала по ул. Луначарского, ул. Герцена, ул.Стоялая, ул.Крестовая, Соборная площадь,  ул. Коллективизации, Пошехонский тракт, дамба ГЭС, ул. Рокоссовского – Шекснинское шоссе – ул. Целинная. На маршруте вводятся остановки: «Сенной рынок», «Соборная площадь». От Соборной площади до ул. Рокоссовского – без остановок. Далее от ул. Рокоссовского с остановками. Конечная остановка на маршруте «Левый берег». В обратную сторону этим же маршрутом.

  Автобусы № 101 «Рыбинск – п. Каменники» будет следовать от железнодорожного вокзала по ул. Пушкина, ул. Герцена, ул. Стоялая, ул. Крестовая, Соборная площадь, ул. Коллективизации, Пошехонский тракт, дамба ГЭС, Шекснинское шоссе, ул. Целинная и далее по маршруту. На маршруте вводится остановка «Соборная площадь». В обратную сторону этим же маршрутом.

  Автобусный маршрут № 14 временно закрывается.

Пресс-служба администрации города Рыбинска