• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.10.2019 / 13:33.

В Рыбинске приступили к озеленению улицы Крестовой

В Рыбинске приступили к озеленению улицы Крестовой

  В Рыбинске в рамках благоустройства Крестовой улицы, которое предусматривает замену асфальтового покрытия, тротуарной плитки и установку стилизованных столбов освещения, обновляют зеленые насаждения. В этом году на участке от Соборной площади до улицы Ломоносова высадят 57 деревьев. Это будут липы и клёны.

   Перед началом работ по комплексному ремонту центральной автодороги Рыбинска были обследованы все зеленые насаждения на участке от Соборной площади до улицы Луначарского. Комиссией, в состав которой вошли специалисты с профильным образованием, было выявлено, что большая часть деревьев больны. Поэтому на ремонтируемом участке улицы Крестовой провели санацию растений. Сегодня на их месте высаживают молодые деревья.

   ̶ Сейчас самое благоприятное время для высадки деревьев. Когда само растение в росте уже спит, а корневая система продолжает свое развитие. Она будет укореняться, и к весне уже обретет полную силу. Для того чтобы деревья росли в родной и комфортной среде, а также для сохранения целостности корневой системы, саженцы высаживают в мешковинах. Это биодеградирующий материал, который через два года полностью разложится, ̶ рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Все деревья взрослые, с хорошей корневой системой, их возраст от 10 до 15 лет. В дальнейшем специалисты будут тщательно следить за тем, чтобы деревья не перерастали. Высота каждого будет 4-5 метров. По архитектурному решению на участке от Соборной площади до Преображенского переулка будут расти липы. Далее от Преображенского переулка до Стоялой улицы посадят клены, а затем до улицы Ломоносова снова липы.

  ̶ В результате первого этапа озеленения на улице Крестовой появится 57 деревьев: 26 лип и 31 клен. В следующем году запланирована посадка деревьев на оставшемся участке до улицы Луначарского. Места для них подготовят в этом году, ̶ дополнила Олеся Минеева.

  Работы выполняет подрядная организация «Крепыш». До конца следующей недели планируется завершить посадку деревьев на участке от Соборной площади до улицы Ломоносова.

В Рыбинске приступили к озеленению улицы КрестовойВ Рыбинске приступили к озеленению улицы КрестовойВ Рыбинске приступили к озеленению улицы Крестовой

Пресс-служба администрации города Рыбинска