• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 19.11.2019 / 14:49.

Последствия пожара в котельной на улице Бурлацкой ликвидированы

Последствия пожара в котельной на улице Бурлацкой ликвидированы

  В Рыбинске запущена котельная на улице Бурлацкой, в которой 5 ноября произошел пожар. На сегодняшний день полностью восстановлена работоспособность одного котла. Котельная функционирует в штатном режиме и отапливает 4 малоэтажных дома.

   Пожар на улице Бурлацкой произошел в утренние часы 5 ноября. В огне погиб оператор котельной – 55-летний мужчина.

  В результате возгорания сильно пострадали автоматическое оборудование, электропроводка, теплоизоляция на трубопроводах и имущество котельной.

  - С первого дня началось восстановление котельной. Специалисты «Теплоэнерго» работали без выходных. К ликвидации последствий ЧП были привлечены слесари, сварщики, электрики и КИПовцы. На прошлой неделе, благодаря их усилиям, удалось выполнить пробный запуск котла, - рассказал зам. главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Последствия пожара в котельной на улице Бурлацкой ликвидированыПоследствия пожара в котельной на улице Бурлацкой ликвидированы

  На время выполнения противоаварийных работ теплоснабжение в дома обеспечивалось за счет модульной котельной. Теперь в ней необходимости нет. С 18 ноября котельная на Бурлацкой запущена окончательно.

  - Ремонт котельной выполнялся за счет средств «Теплоэнерго». Остались еще некоторые вещи, которые необходимо устранить, но на работоспособность котельной это уже не повлияет, - добавил Алексей Рябченков.

  Полностью завершить восстановительные работы в котельной МУП «Теплоэнерго» планирует к концу месяца.

Пресс-служба администрации города Рыбинска