• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.12.2019 / 16:41.

В Рыбинске завершили благоустройство парка в микрорайоне Волжский

В Рыбинске завершили благоустройство парка в микрорайоне Волжский

  Работы по благоустройству парка в микрорайоне Волжский завершены. Общественная территория получила новый облик благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе». Сейчас в парке оформлены дорожки, обновлены зеленые насаждения и воссоздан фонтан. Сегодня итоги благоустройства оценил глава города Денис Добряков.

   К благоустройству парка на ул. Черняховского/ул. Желябова в микрорайоне Волжский подрядная организация приступила в июле. За это время выполнены работы по замене ливневой канализации, планировке тротуаров с мощением плиткой, монтаж освещения и озеленение территории. Установлены парковые диваны и урны. Смонтированы детская и игровая площадки.

   - Работы завершены. Остались небольшие недоработки, которые обязательно нужно завершить, но уже в летнем периоде. Это может быть подсыпка, утрамбовка грунта. Частично нужно проложить дорожку там, где люди привыкли ходить. Все это можно сделать в рабочем порядке. Самое главное, что жители микрорайона обязательно хотели видеть в парке фонтан. И он смонтирован, мы успели это сделать при плюсовых температурах, пробный запуск прошел успешно, - подчеркнул Денис Добряков.

   На зимний период фонтан законсервируют, закроют защитной конструкцией. Это практика по сохранению парковых гидросооружений.

   - Жители поселка Волжский давно ждали момента, когда откроют парк. И сейчас я призываю всех жителей, чтобы они бережно отнеслись к обновленному благоустроенному месту отдыха, не мусорили, оберегали, следили. Вот такие территории делаю наш микрорайон привлекательнее для жизни, - отметил активист микрорайона Максим Ковалев.

   Сам активисты также приняли участие в благоустройстве территории. Молодые семьи высадили в парке 10 лип. Так появилась семейная аллея.

   - Люди довольны, молодые мамы с детьми в парке гуляют. Микрорайон нуждался в такой территории, - подчеркнул депутат Муниципального Совета Петр Кельберг.

   На территории рядом с парком к празднику установили живую ель. Её украсили игрушками, которые изготовили жители микрорайона, дети и их родители.

Благоустройство парка в микрорайоне Волжский

 

 

Благоустройство парка в микрорайоне Волжский

 

Благоустройство парка в микрорайоне Волжский

 

 

 

 

 

Благоустройство парка в микрорайоне Волжский

 

Благоустройство парка в микрорайоне ВолжскийБлагоустройство парка в микрорайоне Волжский

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска