• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.02.2020 / 16:46.

Сделай флюшку, Рыбинск!

Сделай флюшку, Рыбинск!

  Сотрудники областной туберкулезной больницы запустили традиционный флешмоб «Сделай флюшку», направленный на профилактику серьёзных заболеваний легких. Простая процедура позволит выявить болезнь на ранней стадии и начать вовремя лечение.

   Акция «Сделай флюшку» стала ежегодной и посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулезом 24 марта. В течение трех месяцев – с января по март - медики намерены привлекать внимание жителей региона к собственному здоровью и призывать их проходить флюорографию. Ее необходимо делать ежегодно всем людям с 15-летнего возраста. Флюорография сегодня единственный скрининговый метод, который позволяет выявить туберкулез у взрослых. Чтобы пройти процедуру, необходимо обратиться в свою поликлинику.

  Акция проходит и в онлайн режиме. Участниками нужно:

  распечатать картинку с хештегом #СДЕЛАЙФЛЮШКУ2020,

  сделать фотографию,

  разместить снимок на странице в социальной сети, напомнив подписчикам о необходимости своевременного прохождения обследования.

  В Рыбинске общегородская акция пройдет при поддержке администрации 22 марта на площади им. П.Ф.Дерунова. Во время акции с 11:00 до 14:00 на площади будет установлен передвижной флюорограф и все желающие старше 18 лет смогут бесплатно сделать флюорографию, а так же селфи #СДЕЛАЙФЛЮШКУ2020.

Пресс-служба администрации города Рыбинска