• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.07.2020 / 15:26.

Рыбинск может претендовать на получение звания «Город трудовой доблести»

Рыбинск может претендовать на получение звания «Город трудовой доблести»

  На имя главы города пришло письмо из Российской академии наук. РАН подготовила экспертное заключение о наличии оснований для присвоения Рыбинску почетного звания «Город трудовой доблести».

   В своем письме академики подтверждают, что промышленные предприятия и жители Рыбинска внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

  Флагманом рыбинской оборонной промышленности был Завод полиграфических машин, выпускавший во время войны тяжелые минометы, мины и корпуса авиабомб. Каждый десятый выпущенный во время войны советский миномет был произведен именно в Рыбинске. Выпуск минометов был налажен и на других предприятиях Рыбинска – заводе им. К. Маркса, заводе № 718, заводе им. Ф. Энгельса, заводе дорожных машин.

  В годы войны на выпуск оборонной продукции перешли и другие предприятия нашего города – спичечная фабрика «Маяк» (запалы к бутылкам с зажигательной смесью), кожевенный завод (военная обувь), швейные мастерские (обмундирование) и другие. Коллективы многих предприятий были отмечены высокими правительственными наградами.

  - Все эти факты являются достоверными, они нашли документальное подтверждение. Еще рано принимать поздравления, мы продолжаем работу в этом направлении и сейчас подаем документы во все последующие инстанции для получения почетного звания для нашего города, - сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

  Закон об учреждении звания «Город трудовой доблести» был подписан Президентом РФ в марте. На сегодняшний день оно присвоено двадцати российским городам: Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

Пресс-служба администрации города Рыбинска