• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.07.2020 / 10:00.

Молодежный кинофестиваль «Свет миру» пройдет в 10 раз

Молодежный кинофестиваль «Свет миру» пройдет в 10 раз

  С 1 по 4 августа в Ярославской области пройдет десятый юбилейный Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру». В течение четырех дней участники посетят Рыбинск, село Еремейцево, село Архангельское (Угличский район) и Углич. В условиях пандемии фестиваль пройдет в формате уличных кинотеатров с ограниченным количеством гостей и участников.

   В этом году на фестиваль представили заявки 2835 кинематографистов из 120 стран мира. Для финальных конкурсных показов комиссия отобрала 135 короткометражных фильмов. Оценивать работы будут члены жюри – российские и иностранные сценаристы, ведущие, продюсеры и режиссеры.

По мнению одного из организаторов фестиваля, отбор фильмов – это не конец, а только первый этап работы. После жюри с кинолентами начинают работать педагоги, на практике применяя кинопоказы в образовательном и воспитательном процессе.

  - Показы, обсуждение лучших фильмов очень востребованы в детских лагерях, школах. Выпущено уже шесть мультимедийных пособий с методическими рекомендациями и фильмами фестиваля «Свет миру». Данные сборники одобрены для уроков православной культуры и внеурочных мероприятий в школах и учреждениях дополнительного образования. Короткометражные киноленты могут быть использованы и в иных сферах культурно-просветительской деятельности, - рассказали организаторы кинофестиваля.

  В Рыбинске показ короткометражных фильмов пройдет 1 августа с 15:00 до 22:00. Площадка фестиваля будет расположена у ТЦ «Екатерининский пассаж» (ул. Ломоносова), где будет проходить городской фестиваль «Вместе с папой».

  Фестиваль «Свет миру» проходит в городах Ярославской области ежегодно с 2011 года. В 2020 году фестиваль получил международный статус и стал победителем конкурса Президентских грантов. По географии и количеству участников «Свет миру» является одним из крупнейших молодежных кинофестивалей на территории России, победителем в номинации «Лучший фестиваль по мнению интернет-пользователей» на Московском форуме фестивальной индустрии Festival Forum 2019 (Forumfest.ru). Лучшие фильмы прошлых лет, выложенные в открытый доступ авторами, можно посмотреть на канале фестиваля https://www.youtube.com/channel/UC8EVL70EePkvDBoQLuhPWsA/.

Пресс-служба администрации города Рыбинска