На территории между школами 18 и 28 продолжается монтаж системы водоотведения
В Рыбинске продолжаются дренажные работы рядом со школой № 28. Прошедшие дожди показали, что необходимо опустить ливневую решетку с одной стороны еще на 10 сантиметров.
В прошлом году между школами №№ 18 и 28 был построен стадион. Частично дренажные работы были выполнены в рамках сооружения спортивного ядра.
- Здесь болотистое место, всегда стояла вода. В этом году совместно с предприятием «Северный водоканал» мы продолжаем работы по водоотведению. Работы еще не окончены. Необходимо опустить одну из ливневых решеток и до конца сформировать канавы, куда будет уходить вода, - прокомментировал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.
Эти работы будут завершены в ближайшее время. Что касается самого стадиона, то он закреплен за 28-ой школой. Днем он открыт для занятий физической культурой для учеников гимназии № 18 и школы № 28.
- Мы вынуждены ограничить проход на стадион для безопасности наших детей, особенно во время учебного процесса. К сожалению, не все жители бережно относятся к тому, что создано для них. Постоянно срываются предупреждающие аншлаги, сломан баскетбольный щит, на беговых дорожках катаются на самокатах и велосипедах, - отметила директор школы № 28 Ольга Шальнова.
Тем не менее, в вечернее время стадион открыт для всех желающих. Посетителей просят быть более аккуратными, а в случае выявления акта вандализма сообщать об этом в администрацию школы № 28.
Пресс-служба администрации города Рыбинска