В Рыбинске убрали 1 004 кубометров мусора с городских территорий
В Рыбинске ликвидировали более 30 несанкционированных свалок мусора. С городских территорий на полигон вывезли более одной тысячи кубических метров бытового и строительного мусора, авторезины и других отходов. Затраты на уборку городских свалок легли на городской бюджет. В текущем году сумма составила 485 тысяч рублей.
- Из-за несознательного подхода граждан, порой и целых организаций ежегодно из бюджета города выделяются внушительные средства на уборку несанкционированных свалок. Эти деньги можно было бы направить на детские городки, на ямочный ремонт и другие виды работ по благоустройству города, - считает директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.
Особенно много свалок возникает в границах гаражных массивах, садоводческих товариществ, у дорог и ж/д переездов. Самые крупные свалки ликвидированы в районе завода «Призма» и на проспекте Революции вдоль гаражей до бетонной автодороги. На улице Ломоносова дважды пришлось ликвидировать свалку бытовых отходов, нарушителей здесь устанавливали с помощью камеры видеонаблюдения.
В прошлом году на очистку территорий от несанкционированных свалок из городского бюджета направили порядка 600 тыс. рублей, убрано 1400 м3 различного мусора. Работы планируется продолжать.
Пресс-служба администрации города Рыбинска