• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.10.2020 / 11:24.

Жители Рыбинска могут бесплатно повысить квалификацию в сфере цифровых технологий

Жители Рыбинска могут бесплатно повысить квалификацию в сфере цифровых технологий

  Ярославская область вошла в число регионов, участвующих в системе персональных цифровых сертификатов 2020. Персональные цифровые сертификаты – это программа федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Она позволяет людям бесплатно освоить компетенции цифровой экономики в рамках программ дополнительного образования.

  Для участия в программе житель Ярославской области должен соответствовать определенным требованиям:
• быть трудоспособным гражданином Российской Федерации;
• возраст от 18 лет и до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (по состоянию на 2020 год – 57 лет для женщин и 62 года для мужчин);
• иметь среднее профессиональное или высшее образование;
• быть зарегистрированным по месту жительства на территории Ярославской области.

  Для получения сертификата гражданину необходимо с 15 по 30 октября 2020 года зарегистрироваться на цифровой платформе https://ЦИФРОВОЙСЕРТИФИКАТ.РФ, выбрать образовательную программу и дождаться ответа от оператора в личном кабинете. Для получателя сертификата обучение бесплатно.

  Пройти повышение квалификации по персональным цифровым сертификатам можно онлайн с 01.11.2020 по 25.11.2020 в организациях высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, а также на образовательных онлайн-платформах, программы которых прошли отбор для реализации в системе предоставления персональных цифровых сертификатов. Продолжительность программ обучения 72 часа. Курсы рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.

   По итогам обучения выдается официальное удостоверение о повышении квалификации.

Пресс-служба администрации города Рыбинска