• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.11.2020 / 15:47.

В Рыбинске наградили победителей «Диктанта Победы»

В Рыбинске наградили победителей «Диктанта Победы»

  Сегодня в общественно-культурном центре Рыбинска наградили победителей «Диктанта Победы». Ими стали четверо воспитанников Рыбинского кадетского корпуса.

   3 сентября в России и еще в 75 странах мира прошел «Диктант Победы». В Рыбинске акция проходила на трех площадках: в школе № 1, кадетском корпусе и БИЦ «Радуга».

  После подведения итогов в Ярославской области были определены пять победителей – четверо из них учащиеся Рыбинского Кадетского корпуса: Денис Лебедев, Артем Бобчихин, Жанна Тихова и Кристина Малова.

  - Приятно приехать в Рыбинск, чтобы вручить заслуженные награды. Проект реализуется второй год, и я сам был участником оба раза. Знаю, что вопросы были достаточно сложные и подготовка должна быть соответствующей. Эта победа заслужена и не случайна, поскольку в вашем учебном заведении большое внимание уделяется патриотическому и военно-историческому направлению, - поприветствовал ребят член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ярославской области Сергей Березкин.

  Была проделана большая работа. Ребята начали целенаправленную подготовку с августа. Всего из школы-интернат № 2 участие в «Диктанте Победы» приняли 24 человека.

  - Я очень рад, что та работа, которая ежегодно проводиться в нашем учебном заведении по сохранению памяти о войне дает такие результаты, - говорит директор школы-интернат № 2 Владимир Калагаев.

  Участникам вручили дипломы и памятные призы. Также победители получают дополнительные баллы при сдачи единого государственного экзамена.
- Такие мероприятия очень важны. Нужно знать историю, особенно период Великой Отечественной войны. Надеюсь, что ребята в следующем году попадут на Парад Победы в Москве, так как это обязательное поощрение для всех, кто лучше написал «Диктант Победы», - сказала депутат Ярославской областной думы Лариса Ушакова.

В Рыбинске наградили победителей «Диктанта Победы»В Рыбинске наградили победителей «Диктанта Победы»В Рыбинске наградили победителей «Диктанта Победы»

Пресс-служба администрации города Рыбинска