• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 20.11.2020 / 13:47.

В общественном транспорте Рыбинска раздают бесплатные маски

В общественном транспорте Рыбинска раздают бесплатные маски

  Администрация города совместно с предпринимательским сообществом запустила акцию по бесплатной выдаче масок в салонах общественного транспорта. Они предназначены для тех пассажиров, кто не использует средства индивидуальной защиты во время проезда.

   В первую волну пандемии многие рыбинские предприниматели начали отшивать маски. Когда пандемия утихла, эти маски остались в большом количестве.

  - Руководство компаний «Швейные линии» и «Первый пожарный» решили отдать эти маски всем нуждающимся. Сейчас больше всех подвергают себя опасности пассажиры общественного транспорта, поэтому маски принято передать нашим перевозчикам, и далее кондукторы будут раздавать их пассажирам. Спасибо предпринимательскому сообществу, которое поддерживает такие решения, - пояснил глава города Денис Добряков.

В общественном транспорте Рыбинска раздают бесплатные маскиВ общественном транспорте Рыбинска раздают бесплатные маски

  10 тысяч масок получили представители шести транспортных предприятий, которые выполняют перевозки по муниципальным маршрутам.

  - С весны на территории Ярославской области действует масочный режим. К сожалению, не все его соблюдают по разным причинам: кто-то скептически относится, у кого-то нет масок. Важно сейчас если не о себе заботиться, то заботиться об окружающих. Надо беречь себя, соблюдать все меры, - сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Алексей Рябченков лично передал часть масок кондукторам, а также тем пассажирам, кто ехал в салоне без них.

  - Маски будут выдавать именно тем пассажирам, которые едут в транспорте без масок. Сейчас мы заметили, что многие пассажиры соблюдают масочный режим. Но наша общая задача - пробудить в горожанах еще большую сознательность, - добавил Алексей Рябченков.

В общественном транспорте Рыбинска раздают бесплатные маскиВ общественном транспорте Рыбинска раздают бесплатные маски

  Акция по выдаче масок продлится около двух недель.

Пресс-служба администрации города Рыбинска