• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.11.2020 / 14:57.

Рыбинск присоединился к благотворительной акции «Мы вместе»

Рыбинск присоединился к благотворительной акции «Мы вместе»

  В Рыбинске для помощи медикам в рамках всероссийской благотворительной акции «Мы вместе» организуют работу волонтеров. Нужна поддержка транспортом для доставки врачей на домашние вызовы и развоза лекарств амбулаторным больным, а также работа на телефоне для сбора информации.

   Начала работу Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» по содействию медицинской службе города в работе по противодействию коронавирусной инфекции.

  - Идет большая заболеваемость, как среди населения, так и среди медиков. Медицинского персонала в Рыбинске не хватает порядка ста человек. Медицинским учреждениям в данной ситуации работать очень сложно. Мы приглашаем тех, кто имеет возможность оказать помощь транспортом или работой в кол-центре, - рассказала Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам.

  С 23 ноября началась выдача препаратов заболевшим коронавирусной инфекцией и проходящим лечение на дому. От волонтера требуется забрать препарат из поликлиники и отвезти больному. Транспорт нужен терапевтам в доставке по городу. 30 вызовов в день – тяжелая нагрузка, как физическая, так и временная. Помощь волонтёров поможет сократить время ожидания для пациентов и силы врачей.

  Третий вариант – работа в кол-центре в регистратуре поликлиники. Это работа не менее, чем на два-три часа. Нужно обзванивать больных, находящихся на амбулаторном лечении, получить и записать информацию о состоянии здоровья, чтобы затем передать врачу для дальнейшего ведения больного. Главные врачи предварительно проведут учебу для волонтеров.

  - Приглашаем всех, кто хочет и может оказать такую помощь медикам, присоединиться к проекту. Для этого нужно направить письмо на электронную почту vetrov_ka@rybadm.ru, специалист вышлет заявку, её нужно заполнить и отправить обратно. Вас включат в волонтёрский резерв благотворительной акции «Мы вместе», - пояснила Наталья Шульдина.

  В настоящее время уже откликнулись 30 человек, готовых оказывать помощь. В ближайшее время механизм работы волонтеров по трем направлениям будет отработан.

 Пресс-служба администрации города Рыбинска