• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 15.12.2020 / 13:35.

Ярославльстат получил планшеты для проведения переписи

Ярославльстат получил планшеты для проведения переписи

  В Ярославльстат поступили 3073 планшета для проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года. Использование планшетов значительно упростит и ускорит процесс сбора с последующей обработкой материалов Всероссийской переписи населения.

  Данные, которые будут занесены в электронные планшеты, будут защищены на всех этапах благодаря установленной на них отечественной операционной системе «Аврора». Весят планшеты меньше 700 граммов. У них ударопрочный корпус, в комплекте – чехол, стилус, дополнительный аккумулятор и карта памяти. После завершения переписи и полной очистки данных планшеты предполагается использовать в работе образовательных учреждений Ярославской области.

  Перепись населения пройдет в апреле 2021 года с применением цифровых технологий. Впервые любой житель страны сможет сам заполнить переписные листы на портале Госуслуг или на переписных участках, а также в МФЦ.

Пресс-служба администрации города Рыбинска