• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.12.2020 / 16:22.

На перекрестке Фурманова - 9 Мая - проспект Революции - Окружная автодорога установлена дополнительная секция светофора

На перекрестке Фурманова - 9 Мая - проспект Революции - Окружная автодорога установлена дополнительная секция светофора

  В Рыбинске перенастроили режим работы светофора на одной из самых загруженных транспортных развязок: Фурманова-9 Мая-проспект Революции - Окружная автодорога. Последние регулировочные работы завершили сегодня ночью. На светофоре появилась новая дополнительная секция – бело-лунный сигнал с изображением движущегося человечка. Об этом и других изменениях рассказал Константин Антонович, технический директор компании «Спецдорпроект».

   Первое, на что нужно обратить внимание автомобилистам - это дополнительная секция на светофоре – «бело-лунная фаза» – совмещенный сигнал светофора для одновременного движения пешеходов и автомобилистов. Он загорается, когда у пешеходов зеленый сигнал, а водителям нужно двигаться направо.

  - При этом приоритет отдается пешеходу, после чего автомобилист может совершать поворот направо. Далее загорается обычная зеленая стрелка для поворота направо и можно более спокойно без движения пешеходов совершать маневр. Выделенной фазы для пешеходов (для движения сразу во все четыре направления) на пешеходном переходе нет. Пешеходы двигаются параллельно выделенной фазе движения для автомобилистов. Это сэкономит время ожидания автомобилистов примерно на 40 секунд, - поясняет Константин Антонович.

  Для безопасности движения по перекрестку в ночные часы при подъезде к нему для автомобилистов со всех четырёх сторон будет гореть красный сигнал светофора. Когда машина достигнет стоп-линии для дальнейшего движения сигнал светофора автоматически с красного переключится на зеленый.

  - Когда транспортная нагрузка падает, есть такая фаза покоя. Это, прежде всего, сделано для безопасности. В других городах она себя зарекомендовала положительно. Например, когда кто-то на мигающий зеленый сигнал светофора начинает давить на газ, чтобы проскочить, с другой стороны кто-то раньше начинает двигаться, то авария на середине перекрестка неизбежна, - дополняет Константин Антонович.

  В дальнейшем логистику на транспортной развязке специалисты Спецдорпроекта будут отслеживать удаленно. При необходимости находить новые технические решения.

Пресс-служба администрации города Рыбинска