• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 28.12.2020 / 16:27.

В Рыбинске дополнительной подсветкой оборудовали девять пешеходных переходов

В Рыбинске дополнительной подсветкой оборудовали девять пешеходных переходов

  В Рыбинске дополнительной системой подсветки оборудовали девять пешеходных переходов, три из которых расположены вблизи учреждений социальной сферы. Включаться дополнительное освещение будет с наступлением сумерек, что позволит пешеходам безопасно переходить дорогу, а водители смогут заметить пешехода заблаговременно.

   В Рыбинске мероприятиям, направленным на безопасность дорожного движения, уделяется особое внимание. Это и установка новых светофорных объектов, модернизация действующих, обустройство искусственных неровностей, ежегодное участие в федеральных программах по этому направлению.

В Рыбинске дополнительной подсветкой оборудовали девять пешеходных переходовВ Рыбинске дополнительной подсветкой оборудовали девять пешеходных переходовВ Рыбинске дополнительной подсветкой оборудовали девять пешеходных переходов

  - Одним из важных элементов является освещение. Проблема возникает в осенне-зимний период, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. Теперь пешеходов более четко видно в любой одежде, даже в черной, от момента, когда он вступил на переход и на протяжении всего времени, пока он совершает передвижение, - пояснила директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Дополнительная подсветка установлена на нерегулируемом пешеходном переходе у школы №5 на Скомороховой горе, на ул. Коллективизации на пешеходном переходе, ведущем к Рыбинскому кадетскому корпусу. На перекрестке улиц Луначарского и Плеханова, на пересечении улиц Софийской и Гагарина, проспекта Революции и улицы Приборостроителей, улиц Герцена и Кольцова, 9 Мая и Суркова. Еще два пешеходных перехода подсветят до конца года - на улице Приборостроителей и улице Полиграфской.

  В течение года в Рыбинске дополнительной системой подсветки уже оборудовали 20 пешеходных переходов. В прошлом году дополнительное освещение выполнено на 16 объектах.

В Рыбинске дополнительной подсветкой оборудовали девять пешеходных переходовВ Рыбинске дополнительной подсветкой оборудовали девять пешеходных переходовВ Рыбинске дополнительной подсветкой оборудовали девять пешеходных переходов

Пресс-служба администрации города Рыбинска