• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.04.2021 / 13:42.

Бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

Бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

  В рыбинском комплексном центре социального обслуживания населения проводят бесплатные курсы компьютерной грамотности для инвалидов и людей пожилого возраста.

   Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров призваны помочь пожилым людям не отставать от современности. В рамках программы пенсионеры изучают базовую программу Word, а также освоение интернета с его возможностями, доступом к разнообразной информации, общение, помощь в получении государственных услуг, оплате квитанций. На сегодняшний день в центре занимаются 8 человек.

  - Мы проводим занятия в группах по два человека. Один урок длиться два академических часа. Всего программа рассчитана на шесть занятий. Сложность в работе есть. Она заключается в первичном объяснении при работе с техникой, мышкой, клавиатурой. Когда у людей стеснение уходит, они начинают чувствовать себя более уверенно, - рассказала специалист по социальной работе Юлия Широкова.

  Уроки построены таким образом, чтобы пенсионер поэтапно получал необходимую информацию и смог выработать умение задавать компьютеру актуальные команды.

  - Я инвалид, пенсионер. Для меня курсы - это необходимость. Нужно элементарно знать, как записаться на прием к врачу или воспользоваться порталом государственных услуг. Техника пугает, но мне курсы нужны для развития. В интернете я ищу книги и идеи для поделок, - поделилась Наталья Власова.

  Занятия проводятся в рамках госпрограммы социальной поддержки. Для того чтобы записаться в группу необходимо обратиться по телефону: 21-48-50, либо прийти лично в комплексный центр по социальному обслуживанию населения, который расположен по адресу улица Братьев Орловых, 5.

Бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеровБесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеровБесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

Пресс-служба администрации города Рыбинска