• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.04.2021 / 15:42.

В Рыбинске смонтировали дополнительное уличное освещение у сквера

В Рыбинске смонтировали дополнительное уличное освещение у сквера

  В начале апреля на пешеходном переходе под мостом на площади Советской оборудовали дополнительное уличное освещение. Теперь этот участок стал безопаснее.

   В прошлом году в Рыбинске началось активное благоустройство территори городского сквера. В настоящее время работы продолжаются, также идет благоустройство примыкающей территории. Чтобы сделать безопасным пешеходный переход под путепроводом, установили уличные светильники.

  - Установили опору освещения и два светодиодных фонаря, которые освещают спуск к переходу. По обочинам пешеходной зоны вырубили кустарник, а территорию включили в план уборки в рамках субботника. Также рассматриваются варианты фрагментарного ремонта лестниц, ведущих к переходу, - рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Стоимость работ по установке и монтажу освещения составила 46 тысяч рублей. В мае будут дополнительно установлены два светодиодных антивандальных светильника непосредственно над пешеходной зоной.

В Рыбинске смонтировали дополнительное уличное освещение у сквераВ Рыбинске смонтировали дополнительное уличное освещение у сквера

Пресс-служба администрации города Рыбинска