• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 11.06.2021 / 14:33.

Рыбинцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»Рыбинцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»

  Указом президента от 20 мая Рыбинску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это знак признания жителям города, которые внесли неоценимый трудовой вклад в достижение Великой Победы. Визуализацией высокого и почетного статуса станет установка памятной стелы.

   На выбор рыбинцам представлены три городских пространства для размещения памятника. Голосование проходит в официальном паблике администрации в ВКонтакте.

  Департаментом архитектуры и градостроительства определены три городских территории, где размещение памятника будет архитектурно гармонично и тематически оправданно.

  - Это территория в сквере напротив проходных ПАО «ОДК-Сатурн». Стела позволит оживить территорию и дальше развивать здесь тему города трудовой доблести. Например, здесь можно установить памятные доски Героям Социалистического Труда. Обращения по этому вопросу неоднократно поступали и от жителей, и от Совета ветеранов. Далее - Аллея Славы, тогда тематика героической истории Рыбинска в годы войны будет поддержана ещё одним памятником. Третье место – на набережной в районе Дворца спорта «Полёт». Тогда памятник будет виден и с Волги, - озвучили предложения в департаменте архитектуры и градостроительства.

  Жители Рыбинска могут проголосовать за один из предложенных вариантов, а также предложить свой вариант размещения стелы в комментариях. Все предложения будут рассмотрены экспертным советом, который и определит итоговый проект для реализации. Голосование продлится до 20 июня.
- Получение этого высокого звания - важное событие для Рыбинска, его современной истории. И решение, где установить знак, символизирующий трудовые заслуги старшего поколения рыбинцев, должны приять горожане. Рассчитываю на вдумчивый и аргументированный подход к вопросу и всегда готов к диалогу, - подчеркнул глава города Денис Добряков.

  Стелы «Город трудовой доблести» будут установлены во всех городах, получивших это высокое звание. Вместе с Рыбинском почетное звание «Город трудовой доблести» присвоено Барнаулу, Каменск-Уральскому, Кирову, Коломне, Комсомольску-на-Амуре, Красноярску, Магадану, Пензе, Северодвинску, Тюмени, Чебоксарам.

Рыбинцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»Рыбинцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»

Пресс-служба администрации города Рыбинска