• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.06.2021 / 14:33.

Рыбинцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»Рыбинцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»

  Указом президента от 20 мая Рыбинску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это знак признания жителям города, которые внесли неоценимый трудовой вклад в достижение Великой Победы. Визуализацией высокого и почетного статуса станет установка памятной стелы.

   На выбор рыбинцам представлены три городских пространства для размещения памятника. Голосование проходит в официальном паблике администрации в ВКонтакте.

  Департаментом архитектуры и градостроительства определены три городских территории, где размещение памятника будет архитектурно гармонично и тематически оправданно.

  - Это территория в сквере напротив проходных ПАО «ОДК-Сатурн». Стела позволит оживить территорию и дальше развивать здесь тему города трудовой доблести. Например, здесь можно установить памятные доски Героям Социалистического Труда. Обращения по этому вопросу неоднократно поступали и от жителей, и от Совета ветеранов. Далее - Аллея Славы, тогда тематика героической истории Рыбинска в годы войны будет поддержана ещё одним памятником. Третье место – на набережной в районе Дворца спорта «Полёт». Тогда памятник будет виден и с Волги, - озвучили предложения в департаменте архитектуры и градостроительства.

  Жители Рыбинска могут проголосовать за один из предложенных вариантов, а также предложить свой вариант размещения стелы в комментариях. Все предложения будут рассмотрены экспертным советом, который и определит итоговый проект для реализации. Голосование продлится до 20 июня.
- Получение этого высокого звания - важное событие для Рыбинска, его современной истории. И решение, где установить знак, символизирующий трудовые заслуги старшего поколения рыбинцев, должны приять горожане. Рассчитываю на вдумчивый и аргументированный подход к вопросу и всегда готов к диалогу, - подчеркнул глава города Денис Добряков.

  Стелы «Город трудовой доблести» будут установлены во всех городах, получивших это высокое звание. Вместе с Рыбинском почетное звание «Город трудовой доблести» присвоено Барнаулу, Каменск-Уральскому, Кирову, Коломне, Комсомольску-на-Амуре, Красноярску, Магадану, Пензе, Северодвинску, Тюмени, Чебоксарам.

Рыбинцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»Рыбинцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»

Пресс-служба администрации города Рыбинска