• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.06.2021 / 13:39.

http://o-spide.ru/

В Рыбинске проходит акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

  К Всероссийской акции Министерства здравоохранения Рыбинск присоединился сегодня, 16 июня. В мобильной лаборатории на площади у универмага «Юбилейный» с 12 до 18 часов любой желающий может сдать тест на ВИЧ.  Брендированный автомобиль белого цвета с красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стоит на площади у универмага «Юбилейный».

  - Обследование проходит бесплатно и анонимно. Результат будет готов через 15 минут. На пункте тестирования соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические меры, - рассказал уполномоченный заместителя главы по социальным вопросам Константин Ветров.
  Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» проводится по всей стране со 2 июня по 29 октября. За этот период мобильные пункты посетят 144 города в 50 регионах России.
  В России более миллиона граждан инфицированы вирусом иммунодефицита человека. ВИЧ-инфекция давно не ограничивается группами риска. Заражаются не только наркопотребители и социально неблагополучные люди. Основной путь заражения — половой, через незащищённые интимные контакты. Люди от 30 до 50 лет в настоящее время заражаются ВИЧ наиболее часто. Необходимо знать о проблеме ВИЧ-инфекции, понимать, какие существуют риски, уметь защитить себя и других людей от заражения, ежегодно обследоваться на ВИЧ. Сегодня ВИЧ-положительные люди могут вести обычный образ жизни, работать, иметь семьи, рожать детей. Современная терапия позволяет поддерживать состояние здоровья для активной жизни.
  Более подробная информация о профилактике ВИЧ/СПИДа в России на сайте.

Пресс-служба администрации города Рыбинска