• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.09.2021 / 14:41.

В Рыбинске продолжается строительство новой дороги на улице Волочаевской

В Рыбинске продолжается строительство новой дороги на улице Волочаевской

  Подрядчик закончил выемку грунта на месте будущей дороги. Приступил к работам по устройству ливневой канализации. Новая транспортная магистраль соединит Мариевку с Окружной автодорогой.

  Уже сейчас видно, какой будет новая дорога - широкая, четырёхполосная. Она станет продолжением улицы Волочаевской и соединит Мариевку с Окружной дорогой, сделав транспортную инфраструктуру большого микрорайона более удобной.
  Выезд при сопряжении новой дороги с Окружной сделают максимально безопасным. Перекрёсток будет обустроен светофорами и дорожными знаками с разметкой. Въезд в микрорайон расширят до шести метров. Чтобы устранить сужение и избежать пробок.
  — Сейчас участок дороги на перекрёстке улицы Волочаевской очень узкий. Будем его расширять, так чтобы при подъезде к перекрестку встречным машинам можно было спокойно разъезжаться. Эти работы предусмотрены проектом, — сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.
  На строительство новой дороги от улицы Николая Невского до Окружной выделено более 121 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Подрядчик должен закончить работы до 25 декабря 2021 года.

В Рыбинске продолжается строительство новой дороги на улице ВолочаевскойВ Рыбинске продолжается строительство новой дороги на улице ВолочаевскойВ Рыбинске продолжается строительство новой дороги на улице Волочаевской

Пресс-служба администрации Рыбинска