• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.09.2021 / 16:48.

В Рыбинске проходит второй день голосования

В Рыбинске проходит второй день голосования

  В Рыбинске продолжается голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и главу города.

  Выборный процесс в Рыбинске проходит в штатном режиме. В первый день голосования – 17 сентября 8600 рыбинцев проголосовали дистанционно через портал госуслуг на выборах главы. Явка на участках составила более 12%, о праве проголосовать на дому заявили более двух тысяч человек.

  18 сентября в Рыбинске открыты 103 избирательных участка, 53 из них оснащены электронными считывающими устройствами для подсчета бюллетеней – КОИБами. Выборный процесс проходит без нарушений.

  - Никаких официальных жалоб на нарушения избирательного процесса в ТИК не поступало. Участки открылись и закрылись вовремя. КОИБы работают исправно, отказов техники нет. Возникали рабочие моменты, которые удавалось оперативно решать членам комиссий на местах. Явка на 17 сентября составила 12,5%, - подтвердила Алла Качалова, председатель Волжской ТИК.

  В этом году выборы контролируют более 400 наблюдателей, участки посещают представители разных партий и общественных объединений.

  - Голосование проходит штатно. Явка на вчерашний день по нашей комиссии составила 12, 47%, сегодня наблюдается снижение активности. Все проходит в рабочем режиме. Сообщений о нарушениях или провокациях от председателей участковых комиссий не поступало, - рассказала Евгения Шатова, председатель Пролетарской ТИК.

  Участки оборудованы с учетом требований Роспотрбенадзора по нераспространению коронавирусной инфекции. Голосующим предоставляют средства индивидуальной защиты, пространство УИКов организовано с соблюдением социальной дистанции.

  Избирательные участки будут открыты до 20:00 18 сентября и продолжат работу 19 сентября с 8:00 до 20:00.

В Рыбинске проходит второй день голосованияВ Рыбинске проходит второй день голосования


Пресс-служба администрации города Рыбинска